Органы власти, уполномоченные на возбуждение уголовного дела по мошенничеству и неисполнению решения суда

• г. Москва

Какие органы власти уполномочены на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, злостного неисполнения решения суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для этого есть судебный пристав, который и должен исполнять решение суда.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.