Как легализовать веранду из пеноблока, пристроенную к частному дому на земле в собственности без разрешения?

• г. Курган

Как узаконить пристрой к частному дому? Земля в собственности, в городе (условно разрешенный вид использования). Разрешение не получали. Пристрой к дому - веранда из пеноблока, обложенная кирпичом, на фундаменте. Строение холодное, не подведено под одну крышу с домом, находится на месте старых тесовых сенок, немного изменена конфигурация. Строительство не завершено.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке нужно узаконить. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.