Я оплатила штраф ГИБДД, а мне всё приходят уведомления о неуплате, могу ли я в ГИБДД предоставить фото чека из телефона?

• г. Ростов-на-Дону

Я оплатила штраф гибдд, а мне всё приходят уведомления о неуплате, могу ли я в гибдд предоставить фото чека из телефона?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нужно обжаловать повторный штраф.

Для подачи жалобы на повторный приход оплаченного штрафа, вам нужно зайти на специальный раздел сайта gibdd.ru. нажать кнопку «Перейти к заполнению анкеты для направления обращения».

Далее нужно выбрать регион, в подразделение ГИБДД которого вы хотите направить обращение. Обратите внимание, здесь нужно выбрать не тот регион, где вы проживаете, а тот, в котором был выписан штраф (может быть различие).

В поле «Цель направления обращения» - «Направление документов». Заполните вашу фамилию, имя и отчество. В поле «Получить ответ» выберите «в электронной форме». Укажите ваш электронный адрес и телефон. Далее в свободной форме описываете всю ситуацию и прикладываете доказательство оплаты штрафа.

Штраф не повторный, я его оплатила, но мне пришло уведомление, что он не оплачен и будет передан судеб приставам, вопрос, при посещении гибдд для доказательства оплаты могу я показать электронную квитанцию на тел, на ватсапе?

Да. можете показать. Они должны по базе проверить, что штраф оплачен.

могу я показать электронную квитанцию на тел, на ватсапе?

Уважаемая Ольга! Я не знаю кому и что Вы там собрались "показывать", но подобные вопросы юристы решают вообще не так.

Но, если не интересует результат, то, разумеется, можно и "майку" показать.