Разъяснения по порядку замены военнослужащих по контракту и возможности обращения за помощью в случае нарушения сроков возвращения домой
199₽ VIP

• г. Псков

Куда обратиться, что бы разобраться в ситуации нарушения порядка и организации проведения плановой замены военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.

Мой муж, на данный момент несёт службу в Республике Дагестан, подразделения Службы п. Хунзах. Где в соответствии с распоряжением ПС ФСБ России от 07.11.2011 г. № 414530 и от 08.11.2011 г. №414580 срок военной службы для военнослужащих категории прапорщики и сержанты сокращен до 2 лет. Замена военнослужащих, производится не позднее истечения срока, установленного для службы в указанных местностях при этом военнослужащие, переводятся в порядке плановой замены в пограничные органы, откуда они были направлены.

Муж, прибыл в подразделение Службы п. Хунзах 15.06.2017 г. По всем правилам и срокам, его плановая замена должна была быть произведена 15.06.2019 г. Срок в срок, по истечению двух лет. Это, так же прописано в Указе Президента РФ от 16.09.99 №1237 (ред. от 11.02.2013 с изменениями, вступившими в силу с 11.02.2013) в положении о порядке прохождения военной службы. Но, по каким-то неизвестным причинам по сей день, муж находится в республике Дагестан. И никто не может проинформировать нас о сроках его возвращения домой.

Скажите пожалуйста, что нам делать? Как вернуть его домой...

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в прокуратуру. В этом случае они могут проверить соблюдение ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Выдать предписание об устранении нарушения (ст. 22 ФЗ О прокуратуре РФ)

Пишите в произвольной форме.

Подробно описывайте ситуацию Как тут.

Это лучший ответ

В такой ситуации советую обратиться в военную прокуратуру чтобы провели проверку на предмет соблюдения распоряжения ПС ФСБ России от 07.11.2011 г. № 414530 и от 08.11.2011 г. №414580