Вопрос - Нужно ли платить за мусор с непрописанной квартиры, если я прописан в другой квартире, где уже взимается плата?

• г. Сыктывкар

Имею квартиру где никто не прописан. Прописан в другой квартире где с меня берут плату за мусор. Должен ли я платить за мусор и с квартиры где никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Вывоз мусора с недавнего времени считается коммунальной, а не жилищной, как раньше, услугой. Согласно пункту 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения. Поэтому, к сожалению, взимание с Вас двойной оплаты за вывоз мусора (как с собственника пустующей квартиры и как с лица, прописанного в другой квартире) правомерно.