Судебное разделение гаража с бывшей женой - неполучение информации о решении и возможность подачи жалобы на судью

• г. Барнаул

Подал в суд на раздел гаража (выделить 1/2 часть гаража в мою пользу, гараж был куплен в браке) с бывшей женой, был суд, бывшая жена готова выплатить половину стоимости гаража, но я требую выделить 1/2. В итоге суд прошел, и ни каких известий от мировых, какое решение суд вынес не известно. Прошел почти месяц. Обязаны ли по почте присылать судебные решение? И еще подскажите жалобу на судью куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей!

Да, суд обязан направить решение суда по почте всем участникам процесса, особенно, если решение заочное (вынесено без Вас). А ещё Вы вправе самостоятельно получить решение в канцелярии суда.

Жалобу на судью можете написать в Высшую квалификационную коллегию судей или в Квалификационную коллегию судей Вашего региона.

С уважением,

В.Киракосян.