Иск о разделе гаража с бывшей женой - требую долю в гараже вместо выплаты денег. Адвокат затягивает дело

• г. Салехард

Подал исковое заявление в суд на раздел гаража с бывшей женой. Купили в браке. Сделал оценку гаража. В исковом заявление прошу выделить мне долю. Суд был, бывшая жена готова выплатить мне половину денег и оставить за собой право собственности на гараж. Я в свою очередь отказываюсь от денег и требую долю в гараже. Адвокат со стороны бывшей жены затягивает дело. 9 сентября будет три года как развелись, суд перенесли на 23 сентября. Правильны ли мои требования и как мне дальше быть. Посоветуйте!

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы понять правильно ли вы все оформили и заявили требования, нужно ознакомиться с иском и документами которые имеются и были поданы вами и ими в суд, так сложно сказать не видя документом. Можно только гадать.

Требования о разделе совместно нажитого имущества.

Мотивировать суду почему для Вас важно сохранение гаража в большей степени чем для супруги, иных вариантов нет;

Ваши требования правильны. Настаивайте на них и ожидайте решения суда.