Кредитное предложение от банка Союз инвест - комиссия за перевод средств и страховка - не мошенничество?

• г. Ростов-на-Дону

Мне банк Союз инвест предлагает кредит, при этом запрашивает комиссию за перевод средств и оформление страховки. Это не мошенники, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется мошенники! Нет никакой комиссии за перевод денег, а навязывание страховки незаконно и по ГК РФ и по Закону "О защите прав потребителей". Есть свобода договора и недопустимость навязывания услуг.

Уже многих обратившихся на сайт людей обманули таким образом.