Как отменить иск после отмены судебного приказа?

• г. Волгоград

Такая ситуация. Был судебный приказ полгода назад на 90 тыс. Я его отменила. Сейчас уже от него же исковое требование уже на 45 тыс. у судебных приставов. Я не получала никаких уведомлений и повесток, суд был без меня. Узнала только через 2 месяца от суд пристава. Есть ли возможность отменить этот иск? И как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

А вы уверены, что ничего не проверяли? Или же письма все приходили на адрес РЕГИСТРАЦИИ, а вы жили невесть где и не проверяли почту? Это архиважно! Теперь уже только подавать кассационную жалобу, поскольку решение вступило в законную силу.

Смотрите на сайте ФССП основание для возбуждения ИП, т.е. судебное постановление. Знакомитесь с материалами дела, получаете копию судебного постановления и уже принимаете решение об обжаловании.

Здравствуйте.

Если Вас не извещали о рассмотрении дела, то это может быть основанием для восстановления пропущенного срока для обжалования, поскольку является уважительной причиной пропуска срока.

Нужно смотреть в каком порядке было вынесено решение и почему вы не получили повесток. Ну и даже если вы отмените решение, потому что не получали его, дело тут же рассмотрят заново с вами и взыщут ту же сумму, вы по сумме то несогласны? Если нет доводов почему не платить сумму, просто так про это не забудут и не откажут, просто дело в этот же день пересмотрят, но с вами и взыщут.