Какую категорию заявления выбрать при оплате пошлины при подаче иска о признании наследства (земельный участок)?

• г. Казань

Подаю иск в суд о признании наследства (земельный участок). Подскажите, при оплате пошлины какую из 2 х категорий заявления следует выбрать:

1) Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или

2) Имущественного характера, подлежащего оценке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы признаете право собственности в порядке наследования на имущество, то это имущественный иск. И имущество нужно оценивать.