У меня ощущение, что он просто мотает мне нервы и будет это делать, с периодичностью раз в месяц.

• г. Хабаровск

Я хотела бы задать вопрос о установлении отцовства. Мой муж подал иск на установление отцовства, я дала согласие на проведение экспертизы ДНК, суд вынес решение о проведении такой экспертизы, так как мой муж не живет со мной в одном городе (проживает в Оренбургской области), на суд он не явился, причем не прислал никакого ответа, о том почему может или не может явиться на суд, оговорюсь, что на экспертизе настаивал он.Через некоторое время суд возобновил дело и в связи с тем, что истец т.е. мой муж не являлся на суд и не являлся на экспертизу ДНК и вынес решение о прекращении производства по делу, всвязи с укдлонениями истца от судебных разбирательств и экспертизы ДНК. Теперь прошело более месяца с момента принятия решения судом о прекращении судопроизводства по нашему делу, но мой муж опять написал жалобу частного порядка о продлении срока обжалования данного решения суда в связи с тем, что ему поздно прислали копию решения суда о прекращении судопроизводства. Вопрос состоит в следующем, сколько раз мой муж имеет право подавать иски в суд на установление отцовства. У меня ощущение, что он просто мотает мне нервы и будет это делать, с периодичностью раз в месяц. С уважением, заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !Согласно ст 221 ГПК РФ ,повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются.

Желаю Вам удачи! Адвокат Мангутова Лариса Камильевна.

Спросить
Пожаловаться

Мною подано заявление в суд на установление отцовства и взыскании алиментов на бывшего мужа (гражданский брак) еще в декабре 2017 года. Так как отцовства он не признал, суд назначил экспертизу ДНК. Я настаивала на скорейшем проведении экспертизы, но бывший попросил перенести экспертизу на начало марта. За день до проведения назначенной даты, он прислал в суд телеграмму с просьбой отложить экспертизу на другой срок по причине плохого самочувствия. Теперь не выходит на связь. Я так понимаю что алименты будут назначены с даты подачи заявления, а не с момента установления отцовства? ВОПРОС: как ускорить проведение экспертизы?

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Истец обратился в суд об исправлении реестровой ошибки. Судом назначена экспертиза. Экспертизу проводит сторонняя организации. Истец платит за экспертизу. Уведомление о времени проведения экспертизы пришло уже после её проведения.

Что делать ответчику? Как ознакомиться с результатами экспертизы? Суд установил срок месяц на проведение экспертизы, месяц уже прошел. Ответчику результаты экспертизы не приходили.

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

8 лет назад была проведена экспертиза ДНК на установление отцовства. Я считаю, что лаборанту отец ребёнка заплатил, так как результат был отрицательным. На суде я настаивала на повторной экспертизе, но суд отказал мне в этом, более того вынес решение, что я не имею право когда-либо опять возобновлять это дело! Могу ли я повторно подать через суд на экспертизу ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Биологический отец моего ребенка подал на меня иск об установлении отцовства. Я против. Суд в подготовке к делу вынес определение о проведении ДНК-экспертизы. Экспертизу надо провести в другом городе (290 км). Расходы по проведению экпертизы возложены на него. Вопрос 1: Какие денежные расходы я понесу, если его отцовство будет установлено? Вопрос 2: По каким причинам я могу не явиться на экспертизу и какие подтверждающие документы должна буду предоставить? Вопрос 3: У меня нет денежных средств на проезд для проведения экспертизы. Что мне нужно сделать чтобы он предоставил мне денежные средства на проезд? Куда и что написать? Какие документы приложить? И где мне посмотреть образец данного ходатайства?

Я подала иск об установлении отцовства. В иске указано ходатайство о проведении генетической экспертизы днк. Если отец ребенка не явится на суд, должна ли я буду оплачивать генетическую экспертизу. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение