У меня ощущение, что он просто мотает мне нервы и будет это делать, с периодичностью раз в месяц.

• г. Хабаровск

Я хотела бы задать вопрос о установлении отцовства. Мой муж подал иск на установление отцовства, я дала согласие на проведение экспертизы ДНК, суд вынес решение о проведении такой экспертизы, так как мой муж не живет со мной в одном городе (проживает в Оренбургской области), на суд он не явился, причем не прислал никакого ответа, о том почему может или не может явиться на суд, оговорюсь, что на экспертизе настаивал он.Через некоторое время суд возобновил дело и в связи с тем, что истец т.е. мой муж не являлся на суд и не являлся на экспертизу ДНК и вынес решение о прекращении производства по делу, всвязи с укдлонениями истца от судебных разбирательств и экспертизы ДНК. Теперь прошело более месяца с момента принятия решения судом о прекращении судопроизводства по нашему делу, но мой муж опять написал жалобу частного порядка о продлении срока обжалования данного решения суда в связи с тем, что ему поздно прислали копию решения суда о прекращении судопроизводства. Вопрос состоит в следующем, сколько раз мой муж имеет право подавать иски в суд на установление отцовства. У меня ощущение, что он просто мотает мне нервы и будет это делать, с периодичностью раз в месяц. С уважением, заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !Согласно ст 221 ГПК РФ ,повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются.

Желаю Вам удачи! Адвокат Мангутова Лариса Камильевна.