Нападение отчима - заявление и медэкспертиза подтверждены, однако мама обратилась в полицию обратно. Что делать?

• г. Белгород

На днях меня избил отчим, заявление в полицию я написала, мед экспертизу прошла. Сегодня мне позвонил участковый и сказал что мама написала на меня заявление в полицию о нанесения телесных повреждений? Если в тот момент я с ней не дралась, только защищала себя. У меня есть свидетель. Как быть в этой ситуации и что говорить участковому.

Ответы на вопрос (4):

Говорите как есть, а также пусть и свидетель даст соответствующие пояснения.

Здравствуйте, Алина, так и говорите - защищалась, есть свидетель.

И потом одного заявления от матери недостаточно, нужна мед. экспертиза, как доказательство побоев. И читайте внимательно протокол, который заполнит следователь/участковый и даст вам на подпись.

Расскажите как что было на самом деле... если вы предотвразали конфликт и защищались то это была необходимая оборона.

Говорите все как есть.

На Вас заявление было написано с целью того, чтоб Вы отказались от своего.

Если мсэ не установит телесных повреждений и вреда здоровью, то по заявлению Вашей матери последствий не будет, тем более что у Вас есть свидетель.