Необходима помощь - бывший муж избил меня в нетрезвом состоянии, нужно возбуждение уголовного дела

• г. Салават

Введите текст вопрос здравствуйте, меня избил бывший муж, будучи не трезвым, получила телесные повреждения (гематомы на лице, шее,повреждение мягких тканнй лица, груди) ,прошла мед экспертизу, на данный момент нахожусь на больничном у трвмотолога. Заявление на возбуждение уголовного дела написала об угрозе на убийство не только меня, но и общих детей. Участковый сказал, что нужно три обращения подряд и три заявления, только тогда могут возбудить дело. Живем совместно с бывшим мужем, идти мне ннкуда, я не знаю что мне делать. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Резида Ахатовна, то что вам сказал участковый инспектор не верно, обратитесь к руководству этого районного отдела полиции, либо направьте жалобу в прокуратуру вашего района. Полиция обязана была выдать вам направление на прохождение судебно-медитцинского освидетельствования или по истории вашей болезнии назначить и произвести судебно-медицинскую экспертизу и привлечь вашего бывшего мужа к ответственности, даже за этот случаи. Не отчаиваитесь пишите в прокуратуру Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Вас обязаны были направить на экспертизу