Соседи с верху делали ремонт и вскрывали полы. В результате их действий у меня дыры в потолке по всей квартире.

• г. Мурманск

Соседи с верху делали ремонт и вскрывали полы. В результате их действий у меня дыры в потолке по всей квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нужно вызвать УК, составить акт и, если не удастся договориться с соседями, обращаться в суд с иском о возмещении ущерба.

Нужно составить акт повреждений (вызывайте УК) и провести оценку ущерба (вызывайте эксперта - оценщика). Потом предъявить претензию соседям. Откажут возмещать,-подавайте иск в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Все решаемо!