Ответственность за повреждения потолка в результате ремонта пола - собственник квартиры или строительная компания?

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня вопрос такой с квартиры с верху производился ремонт пола, в результате чего у меня просверлены дыры в потолке. Подскажите кто будет нести ответственность в суде собственник квартиры или рабочий из строительной компании?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

В суде будет нести ответственность собственник квартиры, со своими строителями он пусть разбирается самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, конечно же ответственность будет нести собственник жилого помещения, а в том случае если с него будет взыскана сумму причиненного ущерба, то он уже имеет право в порядке регресса подать иск на строительную компанию.

Здравствуйте! В Вашем случае безусловно нести ответственность и возмещать убытки должен собственник квартиры. После их возмещения у него есть право взыскать понесенные расходы со строительной компании.

Добрый день!

Вы имеете право обратиться с иском к собственнику данной квартиры. Собственник, выплатив вам вред, будет иметь право предъявить регрессный иск к строительной бригаде.

Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации прием содержания имущества лежит на его собственнике. В силу пункта 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за вред несет тот, кто его причинил. Так что вам необходимо обращаться с претензией к собственнику квартиры, уж он потом Пусть взыскивает ущерб со своих Строителей.

Добрый день, Анатолий! Ответственность будет нести собственник квартиры. Он приглашал подрядчиков для производства работ. Составляйте акт, оценивайте размер ущерба и обращайтесь с претензией к собственнику квартиры. Он имеет право требовать от подрядчика возмещение средств в порядке регресса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!