Влияет ли рождение второго ребенка на размер алиментов на ребенка от первого брака, если мать детей не работает?

• г. Саранск

Уменьшат ли размер алиментов на ребенка от первого брака, в связи с рождением второго ребенка (в браке не состою), если бывшая супруга официально не работает. Мама второго ребенка тоже подаёт на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После того, как будут установленный алименты на ребенка, Вы вправе обратится в суд для уменьшения алиментов до 1/6 на каждого из детей, то есть 1/3 на двух.