Банк подает иск на оплату просроченного кредита под залог квартиры - как убедить банк не забирать жилье при наличии прописанных в нем несовершеннолетнего ребенка и одного заключенного?

• г. Волгоград

Просрочка,3 месяца банк подал иск в суд выставил всю сумму на оплату брали кредит под залог квартиры в квартире прописаны 5 человек 3 взрослых и маленький ребёнок 1 взрослый сидит в тюрьме можно ли уговорить банк не забирать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса Владимировна!

При таких обстоятельствах у банка мало шансов. Думаю имеет смысл написать грамотное возражение на иск (ст.ст. 35, 149 ГПК РФ)

Лариса Владимировна, а почему произошла просрочка? Вам можно подать встречный иск на изменение условий платежей в приемлемом для вас формате, чтобы не быть выселенными. Практика к сожалению идет по пути выселения даже семей с детьми. Оптимизм коллеги не разделяю. Поэтому, на мой взгляд, нужно подать грамотное возражение на иск с указанием причин и встречный иск.