Могут ли отказать в поступлении на банковское дело из-за родственной судимости?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу поступать в университет на банковское дело, могут ли мне отказать из за судимости по родственной линии? Был судим старший брат отца, ещё в девяностые годы.

Ответы на вопрос (4):

Оснований для отказа в принятии на обучение нет.

Судимость Ваших родственников никак не влияет на поступление на обучение.

См. ФЗ «Об образовании в РФ»

А в дальнейшем для устройства на работу в данной сфере так же не возникнет препятствий?

Также не возникнет, но не стоит скрывать данный факт, СБ в любом случае проверит все.