ВК! Получил военную травму, служить дальше не могу. ВК поставила категорию В. Какие выплаты я могу получить при увольнении?

• г. Уфа

ВВК!

Получил военную травму, служить дальше не могу. Ввк поставила категорию В. Какие выплаты я могу получить при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, 2 или 7 ОДС, в зависимости от выслуги, документы по травме в СОГАЗ, ни принимают решение о выплате.

Здравствуйте, Вам положено при увольнении с военной службы единовременное пособие в размере от 2 до 7 окладов в зависимости от выслуги (до 20 лет - 2 оклада ДС, свыше 20 лет - 7 окладов), также Вы праве претендовать на страховое возмещение, его размер зависит от степени тяжести полученной травмы, для чего Вам необходимо обратиться к командованию воинской части с просьбой оформить необходимые документы, а затем их направить в страховую организацию (АО "СОГАЗ").

Подробную информацию о страховых выплатах Вы можете получить на сайте данной организации в разделе "для личного состава МО РФ" .