Неэффективное расследование ДТП - оправданное освобождение виновника из-за бездействия дознавателя

• г. Чита

Бездействие дознавателя, затянуты сроки по делу о ДТП. Виновника отпустили за истечением срока. 2 мес. На какие статьи сослаться в заявлении о привлечении к ответственности Дознавателя?

Ответы на вопрос (1):

Просто напишите в прокуратуру заявление "от чистого сердца простыми словами".

Оперировать статьями будет юрист/адвокат, к которому Вы, может быть, все-же обратитесь.