Ситуация - Папа взял кредит и получил группу инвалидности 2, но имеет страхование жизни – возможен ли обман страховой?

• г. Улан-Удэ

Такая проблема только папамвзял кредит а через неделю получил группу инвалидности 2. А когда брали кредит еще оформили полис страхования жизни. Если обращаться в страховую не сочтут за машенничество.

Ответы на вопрос (4):

А как может повлиять 2 группа инвалидности на выплату кредита если человек работает и выплачивает.

Здравствуйте. За мошенничество не сочтут, но могут отказать в страховом возмещении. Для более полной консультации необходимо смотреть документы.

Меня интересует полис по страхованию здоровья как добиться выплаты. И можно ли получить эту выплату.

При наступлении страхового случая (смотрите, что написано в полисе) и вашего обращения в страховую компанию, вам обязаны выплатить. Если откажут, идите в суд.

Вам необходимо произвести платежи не менее 3 х месяцев, что бы не наступила уголовная ответственность. Далее, если будете не в состоянии платить, можете подавать на банкротство физ. лица. Больше ничего выплачивать не надо будет.