Каковы права судебных приставов на земельный пай в случае наследования и исполнения долгов?

• г. Ставрополь

Я более года плачу долги по исполнительному производству в размере 50% от пенсии, 7 месчцев назад умерла моя мама и мне в наследство остался земельный пай. Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы наложить на него арест и выставить на торги и можно что-то предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

М огут наложить на любое имущество, в у становленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня вы вступили в наследство уже?

Спросить
Пожаловаться

Да, вступила! Документы уже готовы, осталось оплатить и забрать у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы найти Ваш земельный пай, пристав должен повторно направить запросы в росреестр. Если должник ничего не знает о Вашем наследстве, то пристав сам, как правило, не проявляет эту инициативу. Поэтому, пока Вы платите исправно 50% от своей заработной платы, незамедлительно найдите человека, которому доверяете и оформите этот пай на него, либо продайте.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу по исполнительному производству 50% пенсии. Пристав-исполнитель может ещё на это производство наложить арест на мою машину?

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в ней прописан. Более никакого имущества нет. Вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру и выставить ее на торги? Рыночная стоимость квартиры примерно 2 млн. руб. сумма долга перед судебными приставами 1.400.000

Моя мама завещала квартиру на моих детей. Но мне принадлежит доля по закону. Я хочу отказаться от своей доли в пользу детей, но для этого надо мне вступить в наследство. Вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на мою долю, если я должник по исполнительному производству?

Скажите пожалуйста, могут ли мировые судьи наложить арест на счёт, если судебные приставы уже удерживают 50% по другому исполнительному производству, спасибо.

Скажите пожалуйста! Может ли судебный пристав наложить арест на банковский счет, который уже арестован на определенную сумму другим судебным приставом по другому исполнительному производству?

Такая ситуация судебные приставы наложили арест на все счета по исполнительному производству я оплатил все в полном размере но деньги судебные приставы все равно списали с карты. Судебный пристав говорит что вернут в какой срок они вернут мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в ней не прописан. Более никакого имущества нет. Вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру и выставить ее на торги? Рыночная стоимость квартиры примерно 2,5 млн. руб. сумма долга перед судебными приставами 105,000 тыс, рублей.

Всупила в наследство, но у меня долги у судебных приставах.. Наследство в другом городе... Могут ли судебные приставы наложить арест на наследуемое имущество? Сумма долга не привышает сумму наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение