Каковы права судебных приставов на земельный пай в случае наследования и исполнения долгов?

• г. Ставрополь

Я более года плачу долги по исполнительному производству в размере 50% от пенсии, 7 месчцев назад умерла моя мама и мне в наследство остался земельный пай. Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы наложить на него арест и выставить на торги и можно что-то предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

М огут наложить на любое имущество, в у становленном законом порядке.

Доброго дня вы вступили в наследство уже?

Да, вступила! Документы уже готовы, осталось оплатить и забрать у нотариуса.

Для того, чтобы найти Ваш земельный пай, пристав должен повторно направить запросы в росреестр. Если должник ничего не знает о Вашем наследстве, то пристав сам, как правило, не проявляет эту инициативу. Поэтому, пока Вы платите исправно 50% от своей заработной платы, незамедлительно найдите человека, которому доверяете и оформите этот пай на него, либо продайте.