Возможно ли выезд за границу после уплаты налоговой задолженности на сайте госуслуг

• г. Тюмень

На сайте госуслуг висит уже уплаченная налоговая задолженность (пеня) 0,07 р. Выпустят ли за границу, в Беларусь? Оплатила нсколько дней назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алиса!

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Удачи и всего хорошего Вам!