Возможно ли оформление пенсии на сына, ухаживавшего за мамой последние 15 лет?

• г. Санкт-Петербург

Сын (возраст 65 лет) похоронил маму (96 лет), последние 15 лет, после перелома костей таза и неправильно сросшейся кости ноги, она не выходила из дома, сын ухаживал за ней все это время, был вынужден зарабатывать от случая к случаю по возможности, чтобы иметь возможность ухаживать на мамой, Может ли он оформить ее пенсию на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет получать ее пенсию после смерти сын не может, но его право на наследство у него никто не отнимет.