Что делать хозяину собаки, покусавшей соседского ребенка?

• г. Тамбов

Моя собака Не сильно покусала Соседского ребенка Как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Вы несете полную материальную ответственность - ст.1064 ГК РФ. Расходы на лечение, ст.151 ГК РФ моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Если соседи к вам предъявляют претензии, то вам либо согласиться на их требования и мирно все решить. Обязательно при этом оформить расписку от них, что претензий не имеют (должны оформлять законные представителю ребенка).

если не хотите признавать, то не признавайте и им придется в суде доказывать данный факт.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака не сильно покусала на моей територии соседского ребенка сосед требует компенсацию как мне поступить.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Мою собаку сильно покусала другая собака. Возможно ли возбудить против хозяина собаки уголовное дело? В какие сроки можно подать заявление?

Ребенка покусала соседская собака. Ребенок пошел в гости к соседям, проживают в частном секторе. Когда зашел на веранду на него набросился ротвеллер и сильно покусал. Ребенку 7 лет. Помогите рассудить кто прав а кто виноват? Родители ребенка или хозяин собаки? Спасибо.

Моя собака (фокстерьер) сильно покусала соседскую собаку (хохлатая китайская), которую пришлось срочно везти в клинику. Что мне грозит?

Мою собаку покусала собака соседей вчера моей собаке сделали операцию, моя собака породистая со всеми документами а у соседей собака даже не привита. Могу я подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад в деревне соседского мальчика 7 лет укусила собака. Чья собака это сделала никто не видел, кроме самого ребенка. Мальчик утверждает, что это сделала моя собака, которая на тот момент гуляла без привязи. Но на тот момент гуляла не только она, но и много других собак. В результате ребенка увезли в город, где наложили швы. Теперь Отец мальчика требует ликвидировать мою собаку, иначе он подаст в суд. Такой вопрос может ли он действительно доказать что именно моя собака покусала мальчика?

Моя Собака Покусала НЕ Сильно НА Моей территории Соседского ребенка В суд не подавали но думаю будут требовать компенсацию Ребенок уже на следующий день был в норме Какую компенсацию я должен заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение