Что делать хозяину собаки, покусавшей соседского ребенка?

• г. Тамбов

Моя собака Не сильно покусала Соседского ребенка Как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Вы несете полную материальную ответственность - ст.1064 ГК РФ. Расходы на лечение, ст.151 ГК РФ моральный вред.

Если соседи к вам предъявляют претензии, то вам либо согласиться на их требования и мирно все решить. Обязательно при этом оформить расписку от них, что претензий не имеют (должны оформлять законные представителю ребенка).

если не хотите признавать, то не признавайте и им придется в суде доказывать данный факт.