Судебное разбирательство по установлению постоянного места жительства ребенка в одностороннем споре молодой неженатой пары - особенности и процедура \n\nВ заявлении необходимо отразить следующие моменты:\n1. У

• г. Сыктывкар

Молодая пара брак не регистрировали, соглашений нет. Есть общая малолетняя дочь, возраст 1 год. Ребёнок проживает с мамой, отец ребёнка не содержит ребенка, к тому же отец ребёнка проживает в другом регионе, отцовство подтверждается свидетельством. Мать ребёнка хочет при помощи суда установить постоянное место жительства ребёнка у себя, отец ребёнка против.

Как правильно поступить? Что в заявлении необходимо отразить? Как установить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.

Все в заявлении это описывать, просить суд определить место проживания ребенка, установить алименты, если отец против пусть оспаривает в суде. Все делается через суд, научить вас правильно писать исковые заявления в рамках такой консультации невозможно.