Могу ли я подать на алименты, если ребенок зарегистрован по месту жительства отца?

• г. Нижний Новгород

Более 10 лет проживали совместно, брак не регистрировали, родился ребенок, отец признал его и написал заявление о признании отцовства, зарегистрировал ребенка по своему месту жительства. Сейчас мы разошлись, ребенок проживает со мной. Могу ли я подать на алименты, если ребенок зарегистрован по месту жительства отца?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Только вам придется предоставить суду доказательства того, что ребенок проживает с вами.

Учеба в школе, детская поликлиника и другие доказательства.