Как разделить наследство в случае наличия доли сестры и матери в умершей квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Как вступить в наследство если в квартире есть доля сестры и матери которая умерла. Что я с братом буду делить? Долю или квартиру? Нас трое у сестры доля есть.

Ответы на вопрос (6):

Нотариус должен разделить наследственную долю на доли наследников.

То есть мы на двоих делим долю матери?

Добрый день!

Все дети (все трое), как наследники первой очереди, будут делить долю матери, которая умерла.

Добрый день Екатерина, напишите нотариусу заявление о вступлении в наследство, и он все подробно объяснит кто и что делит.

Так у сестры же есть доля.

Это ее личное имущество, которое никак не влияет на ее право на долю в наследстве.