Может ли моя свекровь приватизировать квартиру данную ей в 90 х от завода но она не доработала там 10 лет как положено?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли моя свекровь привотезировать квартиру даную ей в 90 х от завода но она не доработала там 10 лет как положено?

Ответы на вопрос (7):

Анжелика, конечно может. Уже и завода такого наверняка нет.

Да завода уже не существует!

Разве вашей свекрови кто-то отказывает в приватизации?

Нет, она даже не оброщалась т. к боится что вообще оставят без жилья из за того что она не доработала!

Не нужно ничего бояться.

Если заключен договор социального найма, то свекровь может приватизировать квартиру. Если это служебное жилье, то оно не подлежит приватизации.

Анжелика, завода давно нет. Даже если это и было служебное жилье, то сейчас его статус уже изменился и она вполне может ее приватизировать!