Как вернуть свои деньги после развода, если свекровь является собственницей квартиры в ипотеке?

• г. Москва

У меня такая ситуация: 4 года назад мама со свекровью купили в ипотекуквартиру-40% стоимости моя мама внесла наличными (просто отдала свекровибез всякой расписки), а остальную часть свекровь оформила ипотекой на 10 лет, которую выплачивает она и она является собственницей квартиры. 1,5 года назад мы с мужем развелись и меня теперь туда не пускают-он живеттам один в 2 х комнатной квартире. Прописаны там я,бывший муж и нашадочь 6 лет. Подскажите, пожалуйста, Может ли свекровь меня выписать безмоего согласия и как поступить правильно, чтобы получить обратно своиденьги? Квартира еще в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Без Вашего согласия снять с регистрации может ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОЛРЯДКЕ. Свекровь должна обратится с иском в суд, а Вы получите исковое заявление и должны защищать свои права.

Ваша мама должна обратится с иском в суд к свекрови о взыскании денег, уплаченных ею за квартиру. Удачи! Адвокат Калинина А.А.