Проблемы с переоформлением ипотеки - Запрет на регистрационные действия со стороны бывшей супруги

• г. Лянтор

У меня квартира в ипотеке... у сбербанка..

Созаемщиком выступала бывшая супруга...

Квартира в равных долях с ней...

Сейчас разведен... плочу за ипотеку один... (и плотил) хотел переоформить ипотеку на себя одного у натуриуса... бывшая жена не против... но оказался запрет на регистрационные действия с её стороны... (долги по кредитам старым).

Могли приставы наложить запрет на регистрационные действия если квартира в залоге сбербанка... в ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр. Приставы накладывают арест на квартиру, если на исполнении находиться исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Всего доброго.

Александр! Имеют право наложить и арест на имущество, и запрет на совершение регистрационных действий. Будут еще исполнительные листы, будут еще аресты, выстраиваться в очередь будут по дате наложения.

Надо погашать старые долги или хотя бы начать выплаты по ним, чтобы снять запрет.

Удачи.