Может ли судебный пристав наложить запрет на регистрацию действий на дом с обременением и не выделенными долями по ипотеке?

• г. Москва

Вопрос такой, имеют ли право судебные пристава наложить запрет на регистрационные действия на дом, который сейчас с обременением (ипотека), долги не по ипотеке. .. Так же был использован мат капитал, но доли пока не выделены детям (соглашение у натариуса, в котором сказано, что я и созаемщик, мы в равных долях владельцы, обязаны выделить доли детям, после полной выплаты ипотеки).

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест, выделение долей после снятия обременения.

Да, имеет право, если есть долги иные, чем ипотека.