Могу ли я продать свою половину квартиры после развода без согласия бывшего мужа?

• г. Сочи

Развелись с мужем, в браке была нажита квартира, суд присудил мне 1/2 часть квартиры и 1/2 мужу, могу ли я продать свою половину без согласия мужа?

Ответы на вопрос (2):

У Вас скорее всего доли, а не части. Без уведомления сособственника продать долю невозможно. Он должен или дать согласие, или проигнорировать уведомление.

К сожалению, сначала вы должны предложить купить вашу долю бывшему мужу и только если он откажется-можете продавать кому угодно.