У нас ипотека в доме, который признали аварийным. Дом построен в 2013 г. Является ли данная ситуация страховым случаем?

• г. Ярославль

У нас ипотека в доме, который признали аварийным. Дом построен в 2013 г. Является ли данная ситуация страховым случаем?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, нужно смотреть ваш договор страхования. Вполне возможно, что является.

В договоре прописано Пожар, взрыв, залив, авария инженерных систем, стихийные бедствия, посторонние воздействия, противоправные действия третьих лиц.

Андрей и все же вам лучше показать договор грамотным юристам. Профессионалы всегда читают документы, а консультировать со слов-это профанация. Нужно давать юридическую оценку документам-и кредитному договору тоже.