Я уже давал показания все как было т.е. сказал у кого я приобрел.

• г. Кызыл

Я переживаю по поводу себя. Меня недавно поймали с гашишом весом 71 гр. я уже давал показания все как было т.е. сказал у кого я приобрел. Допрос у меня уже был и экспертиза тоже я уже подписывал бумаги но в присутствии госзащитника. Потом еще поймали ребят которые приобрели у него. Они потом делали контрольную закупку. В общем попал он. вопрос у меня таков: я раннее не судим я не хотел продавать наркотик никому и теперь вообще хочу забыть это. я завязал. Я хотел в этом году ехать учиться в новосибирск на программиста. Следователи адвокат говорят что мне дадут условно. Дайте пожалуйста мне консультацию и что мне говорить судье чтоб мне дали условно без штрафов а то мне итак надо деньги на учебу! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 07.02.2006 N 76

(ред. от 22.02.2012)

"Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 И 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Гашиш (анаша, смола крупный размер -2, особо крупный - 25

каннабиса)

так, что если в заключении эксперта указано, что у Вас 71грамм - это уже ч.2 ст. 228 УК РФ наказывается лишением свободы - от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

ст. 15 УК РФ - это тяжкое преступление.

Врядли дадут условно! особенно в рамках политики борьбы с наркобизнесом и наркоманией.