6 месяцев было 06 марта 2012 г. Нарушает нотариус тайну наследования?

• г. Оренбург

В отношении меня открыто исполнительное производство. Физ. лицо, которому я должна написал нотариусу заявление о приостановлении выдачи мне свидетельства о праве на наследство. Нотариус приостанавливает выдачу на 10 дней. Права ли нотариус? И второе: по запросу пристава нотариус дает информацию о моем наследстве, хотя я еще не получила его. 6 месяцев было 06 марта 2012 г. Нарушает нотариус тайну наследования?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус поступил правильно. Вы являетесь наследником. принявшим наследство, с даты его открытия, т.е. с даты смерти наследодателя.