Влияет ли беременность на расторжение договора аренды жилья по инициативе арендатора?

• г. Казань

Что является чрезвычайным положением при расторжении договора аренды жилья по инициативе арендатора? Является ли беременность арендатора чрезвычайным положением? Прошу помочь в вопросе. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Чрезвычайное положение определено Федеральным конституционным законом от 30.05.01 №3-ФЗК. В договоре обычно приписываются положения о действии непреодолимой силы. К сожалению ни одно, ни второе понятие не имеет отношение к беременности арендатора.

Конечно, нет. Это исключительно ваше "чрезвычайное положение", но не обстоятельства преодолимой силы (землетрясения, наводнения и т.д.).