Возможность работы по новому сертификату после истечения срока действия предыдущего в медицинской сфере

• г. Астрахань

У меня медицинское среднее образование, по специальности мед. Сестра, закончила в 2014 году но недавно срок закончился, т.к прошло 5 лет, если я пройду обучение на другой сертификат связанный с медициной, смогу ли я работать по новому сертификату? Получается что срок прошёл по специальности мед сестры только, но сам диплом всегда действителен, и с новым сертификатом например по косметологии я смогу устроиться официально на работу, правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы правильно понимаете.

Можете пройти переподготовку по другой медицинской специальности.

Смотрите, например, Приказ Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием", там указаны требования к квалификации по определенным должностям.