Почему мужа не забирают из Сизо и сколько ему еще предстоит просидеть - история по статье 159 часть 1

• г. Москва

У меня такая ситуация, мужа обвиняют по статья 159 часть 1,его вызывали на суд но он не поехал, его подали в розыск, потом посадили в Сизо, суд два раза назначали но его из Сизо не забрали, он так и на ходится в Сизо, по какой причине его не забирают и сколько ему еще сидеть, он уже с 10 июня в Сизо сидит до сегодняшнего дня.

Ответы на вопрос (11):

Татьяна, добрый вечер! Ваш муж нарушел избранную ему меру пресечения в виде подписке о не выезде, в соответствии которой он должен добровольно является по первому вызову.

В связи с чем ему была изменена мера пресечения на заключение под стражу.

Находится в СИЗО он уже в любом случае будет до вынесения приговора, а там все зависит о того наказания которое ему будет назначено.

Здравствуйте!

В такой ситуации муж будет под стражей до приговора, если суд в итоге назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Если же осудят к реальному лишению свободы, то до исполнения приговора.

Почему его не привозит в суд конвой, ответить не возможно.

Скажи пожалуйста по статья 159 часть 1 могут ли посадить?

Да могут и посадить. Все зависит от обстоятельствах совершенного преступления и личности подсудимого.

Данная статья предусматривает до 2-х лет лишения свободы.

Скажите пожалуйста! Муж сидит в Сизо до суда, возможно ли встреча с ним, и кому можно обратиться чтобы дали разрешение. Спасибо.

Маловероятно лишение свободы реальное.

Если только до этого у него было условное лишение.

Обратиться к судье за свиданием.

Здравствуйте!

Если Вы в официальном браке, то разрешение на свидание возможно.

Для этого следует обратиться к судье (помощнику судьи).

Скажите пожалуйста, а возможно мера пресечения, жена имеет право на писать ходатайство в суд, чтобы смягчить решение суда мужа.

Добрый день!

У меня не было в практике, чтобы по части 1 закрывали!

Но все бывает, нужно смотреть материал.

Свидание получить Вы можете с разрешения судьи

Ходатайства или иные документы может подавать или Ваш супруг или адвокат по делу, но Ваш супруг может подать ходатайство на общественного защитника и тогда Вы сможете участвовать в деле, без препятствий.

Сам по себе статус супруги не предоставляет такого права.

Лучшая помощь супругу - пригасить для его защиты адвоката.

Поверьте - это стоит свободы Вашего супруга.