Почему мужа не забирают из Сизо и сколько ему еще предстоит просидеть - история по статье 159 часть 1

• г. Москва

У меня такая ситуация, мужа обвиняют по статья 159 часть 1,его вызывали на суд но он не поехал, его подали в розыск, потом посадили в Сизо, суд два раза назначали но его из Сизо не забрали, он так и на ходится в Сизо, по какой причине его не забирают и сколько ему еще сидеть, он уже с 10 июня в Сизо сидит до сегодняшнего дня.

Ответы на вопрос (11):

Татьяна, добрый вечер! Ваш муж нарушел избранную ему меру пресечения в виде подписке о не выезде, в соответствии которой он должен добровольно является по первому вызову.

В связи с чем ему была изменена мера пресечения на заключение под стражу.

Находится в СИЗО он уже в любом случае будет до вынесения приговора, а там все зависит о того наказания которое ему будет назначено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В такой ситуации муж будет под стражей до приговора, если суд в итоге назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Если же осудят к реальному лишению свободы, то до исполнения приговора.

Почему его не привозит в суд конвой, ответить не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожалуйста по статья 159 часть 1 могут ли посадить?

Спросить
Пожаловаться

Да могут и посадить. Все зависит от обстоятельствах совершенного преступления и личности подсудимого.

Спросить
Пожаловаться

Данная статья предусматривает до 2-х лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Муж сидит в Сизо до суда, возможно ли встреча с ним, и кому можно обратиться чтобы дали разрешение. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно лишение свободы реальное.

Если только до этого у него было условное лишение.

Обратиться к судье за свиданием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы в официальном браке, то разрешение на свидание возможно.

Для этого следует обратиться к судье (помощнику судьи).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а возможно мера пресечения, жена имеет право на писать ходатайство в суд, чтобы смягчить решение суда мужа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У меня не было в практике, чтобы по части 1 закрывали!

Но все бывает, нужно смотреть материал.

Свидание получить Вы можете с разрешения судьи

Ходатайства или иные документы может подавать или Ваш супруг или адвокат по делу, но Ваш супруг может подать ходатайство на общественного защитника и тогда Вы сможете участвовать в деле, без препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Сам по себе статус супруги не предоставляет такого права.

Лучшая помощь супругу - пригасить для его защиты адвоката.

Поверьте - это стоит свободы Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж сидит в Сизо у него статья 159 часть 1. Два раза назначали суд но его на суд не доставили, по какой причине он в Сизо уже 1,5 месяца сидит.

У мужа статья 161 часть 1 и статья 116 часть 2,статью 116 поменяли на ст 111, он сидит в СИЗО-1 и дело уже с ноября 2014 года в суде, посадили в мае, так как повестка в суд не приходила и его посадили.

Брат находился под следствием, по повестке в суд не явился, подали на розыск, нашли посадили в сизо, его суд находится в Хабаровском крае с.Богородское, а поймали и посадили в хабаровске. Статья у него 158 ук рф часть 2. Сколько его по закону могут держать в сизо? И что ему дадут? Ранее не судим.

Скажите если мужа обвиняют по с.159 часть 3, он сейчас в сизо сидит. Сколько максимальный срок его там нахождения. Могут ли они его выпустить под подписку о не выезде. Но есть проблема у него первая судимость еще не погашена и его снова забрали по той же статье что и он раньше сидел. И сколько могут дать какой срок максимальный.

Мой муж сидит в СИЗО по статье 158 часть 3,осудили его к 4 года 2 месяцем лишении свободы, он отсидел больше половины срока наказания, уже подал документы на УДО, суд назначили, есть шанс ему пройти УДО сидя в СИЗО?

У меня такая ситуация, мужа осудили на 2 месяца а по приезду на тюрьму ему говорят что отбытый срок при сизо ему не защитывается и придется сидеть еще два возможно ли такое и по какой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего молодого человека обвиняют по статья 111 часть 1 он сидит в сизо. Тот человек которого он избил драку насел первый, но у обвиняемого уже был срок статья 105 часть 3. Могут ли его осудить условно, и сколько он будет сидеть до суда?

Мужа обьвеняют в 158 часть 1. До этого он отбывал по статья 161 часть 1. и вышел по удо и совершил преступления не доходя до конца 20 дней. Он сделал явку с повиной, сумма ущерба 1500, у его двое детей. Его подали в розыск, а потом задержали под стражу, он отбыл под стражей до суда уже два месяца почти. Какой срок ему грозит?

У моего мужа рецидив по статье 158. В 2020 году погасится судимость по статья 158 часть 3. Потом в 2018 г в сентябре его осудили на два года условно по статья 158 часть 1. Ущерб он возместил. И сейчас закрыли его. Третий раз та же статья, теперь статья 158 часть 2. Сейчас он находится в сизо. Суда ещё не было. Это идёт рецидив. Мне бы хотелось знать насколько рассчитывать сколько ему примерно дадут срок. И куда могут отправить на какой режим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение