Как отмечать цели визита в миграционной карте: техобслуживание, деловая, водитель, сопровождающий член семьи, курсы?

• г. Хабаровск

Как отмечать цели визита в миграционой карте: техобслуживание, деловая, водитель, сопровождающий член семьи, курсы?

Ответы на вопрос (7):

В миграционной карте можно указать одну из следующих целей визита: служебный, туризм, коммерческий, учеба, работа, частный, транзит. То, что указали Вы в вопросе (техобслуживание, деловая, водитель, сопровождающий член семьи, курсы), некорректно.

В том и вопрос: к каким целям визита в миграционной карте отнести указанные в визе цели визита (выше перечисленные)

Если работать, пишешь работа, если учиться, значит учеба и т.д.

Указать цель визита можно только одну, поэтому выберете то, чем Вы собираетесь заниматься в стране въезда. Что означает техобслуживание и водитель? Вы въезжаете с целью трудоустройства? А курсы? Планируете еще и учиться?

Это цели поездок у разных ин. Граждан указанные в визах. То есть совершенно корректно и без проблем для них будет указать (у каждого своя): работа, учеба, частная?

У каждого своя миграционная карта, каждый сам и указывает свою цель поездки.

В каком документе расписано уточнение по целям? Кроме 413 и соглашений?