Возможна ли трехмесячная регистрация по цели туризм в миграционной карте?

• г. Калуга

Здравствуйте.

В миграционной карте стоит цель визита "ТУРИЗМ" .

ВОПРОС. Можно ли по этой цели сделать регистрацию на три месяца?

Ответы на вопрос (4):

Можно поскольку срок пребывания для туристических целей не может превышать девяносто дней в общей сложности, вопрос в том кто и где вам эту регистрацию оформит.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Можно зарегистрироваться по месту пребывания на три месяца, если турист проживает в предоставленном по договору найма жилом помещении. Для регистрации необходимо согласие собственника жилого помещения.

Вы под "сделать регистрацию" что понимаете? Фиктивно зарегистрироваться по какому-нибудь адресу? Нельзя.

Здравствуйте,

Не факт, что позволят быть 3 месяца. Официально дозволено пребывать без оформления постоянных документов (РВП, ВНЖ) только в течение 90 календарных дней. Если же хотите быть больше, то нужно будет получать документы на постоянное проживание.