Права первой дочери в квартире - возможность отсудить часть и возврат потраченных денег

• г. Симферополь

В квартире 3 собственника, у каждого по 1/3 части.. мама и две дочери.. Мама умерла в 2006 г. в наследство никто не вступал, потому что были несовершеннолетними.. Одна дочь жила с тетей, вторая-в сиротском доме.. Вторая вернулась с сиротского дома в эту квартиру и после ее проживания там ничего не осталось, свет отрезали за неуплату, окна выбиты, с квартиры устроили алкогольный притон.. Первая дочь заключила договор с РЭС, оплатила долг и подключила свет, подключила воду, поставила окна, за коммунальные выплачивали, чтобы не отрезали снова, хотя там никто не жил.. Какие права имеет первая дочь? Может ли она отсудить часть квартиры? Или вернуть потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обе дочери имеют равные права на принятие наследства после смерти матери, тот кто оплатил ремонт вправе потребовать с другого собственника соответствующую компенсацию на приведение в порядок общего имущества.