На март 2012 поменялось несколько агенств а сумма долга выросла до 190000.

• г. Брянск

Оформила кредит для третьего лица поначалу оплату производил потом потерял работу. Банк полностью выставил сумму письмо пришло от коллекторов. Сумма в размере 45000. выплатила сама 20000 потом стала начисляться бешеная неустойка по 10000 в месяц. Последняя оплата была в июне 2009, с декабря 2009 я в декретном отпуске оплату производить не могла да и денег таких нет. на март 2012 поменялось несколько агенств а сумма долга выросла до 190000. подскажите пожалуйста как можно решить эту ситуацию если такая неустойка идёт можно и всю жизнь платить и есть ли сроки исковой давности перед подачей в суд. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Необходимо ознакомиться с Вашими документами по кредиту. Может быть есть возможность снизить сумму долга за счет незаконно выплаченных комиссий, Еще такой вопрос, может быть Вы писали с этим человеком расписку, что Вы для него берете кредит?

Вы спрашиваете про срок исковой давности. Для кого? Вы хотите в суд подавать? Или Вы спрашиваете в течение какого времени банк может подать в суд без пропуска срока исковой давности?

С уважением!