Как снять арест с моих счетов, наложенный судебными приставами и коллекторским бюро

• г. Новосибирск

Судебные приставы наложили на мои счета арест.. Банк продал мой долг коллекторскому бюро, те по исполнительной приказу наложили арест... Как мне снять арест..

Ответы на вопрос (3):

Арест со счетов может быть только снят после погашения всего долга или части долга при условии, что коллекторское бюро напишет расписку о том, что Вы долг погасили и к Вам претензий больше не имеют.

Если не прошло 10 дней с момента, как вы узнали о судебном приказе, то необходимо написать возражение на судебный приказ (тогда его отменит суд).

Если 10 дней прошло, то тогда только обжалование действий и постановлений судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤