Вопрос о возможности развода без свидетельства о браке и без документов мужа, пребывающего в местах лишения свободы

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли развод без свидетельства о браке (не дает мать мужа) и без документов мужа-он отбывает наказание в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами вправе получить в ЗАГСе повторное свидетельство о браке. Что касается документов - смотря какие. Собственно, для расторжения брака в судебном порядке документы ответчика не нужны - достаточно собственно искового заявления, свидетельства о браке, справки по форме № 9, свидетельства о рождении детей (при наличии таковых) и квитанции госпошлины.

Получите в ЗАГСе дубликат и обращайтесь с иском.