Как получить свидетельство о рождении для беременной дочери с отсутствующим отцом в США?

• г. Москва

У меня Беременная дочь, отец ребёнка уехал учиться в США, они не в браке.

Непонятно вернётся он или нет. Как правильно и вмкакой срок дочь должна получить свидетельство о рождении. И может ли она в графе отец, поставить имя отца и отчество без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Как дочь родит и выйдет из роддома с ребенком, она сразу сможет получить свидетельство о рождении в ЗАГСЕ по месту жительства. Вписать отца в свидетельство рождении без его непосредственного участия она не сможет придется обращаться в суд.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

получить свид-во о рождеини ваша дочь сможет после выписки из роддома, обратившись в ЗАГС.

Свидетельство получит после родов в ЗАГСе.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния"

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.