Жена не даёт видится с ребенком, могу ли я обратится в полицию с этим вопросом?

• г. Симферополь

Жена не даёт видится с ребенком, могу ли я обратится в полицию с этим вопросом?

Ответы на вопрос (5):

Нет, Вы можете обратиться с этим вопросом в суд и установить порядок общения с ребенком согласно определенного графика.

Вы можете обратиться в суд для установления графика посещения и встреч с ребёнком.

Вам нужно в суд обращаться с исковым заявление и определить порядок общения с ребенком.

Обращаться в суд.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

п. 4 4. В случае принятия решения о расторжении брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд исходя из п. 2 ст. 24 СК РФ принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и разъясняет сторонам, что отдельно проживающий родитель имеет право и обязан принимать участие в воспитании ребенка, а родитель, с которым проживает несовершеннолетний, не вправе препятствовать этому.

Полиция в дела семейные вмешиваться не может. Вам надо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.