Жена не даёт видится с ребенком, могу ли я обратится в полицию с этим вопросом?

вопрос №16090604
прочитан 13 раз

Нет, Вы можете обратиться с этим вопросом в суд и установить порядок общения с ребенком согласно определенного графика.

Вы можете обратиться в суд для установления графика посещения и встреч с ребёнком.

Вам нужно в суд обращаться с исковым заявление и определить порядок общения с ребенком.

Обращаться в суд.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

п. 4 4. В случае принятия решения о расторжении брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд исходя из п. 2 ст. 24 СК РФ принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и разъясняет сторонам, что отдельно проживающий родитель имеет право и обязан принимать участие в воспитании ребенка, а родитель, с которым проживает несовершеннолетний, не вправе препятствовать этому.

Полиция в дела семейные вмешиваться не может. Вам надо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Похожие вопросы

адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

[quote]Бывшая жена не дает видеться с ребенком могу ли я подать в суд?[/quote] Конечно, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общенмия с ребенком,


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Вы вправе обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, если ранее эти обстоятельства не были известны заинтересованным сторонам по делу.


юрист Сысенко Михаил Юрьевич:

Уважаемая Светлана! В соответствии со ст. 67 Семейного Кодекса РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников.


юрист Томилов Никита Сергеевич:

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо урегулировать данную ситуацию в досудебном порядке т.е. на стадии претензии, и если уже на этой стадии Вам откажут, то обращаться с Исковым заявлением в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X