Проблемы с оформлением права собственности - как решить ситуацию с разночтениями в паспортах Крыма?

• г. Симферополь

Как действовать в моей ситуации. Я житель Крыма. У меня имеется украинский паспорт, в котором отсутствует отчество (не вписано. Паспорт получен 20.11.2003 г.). Поэтому паспорту было оформлено право собственности на недвижимое имущество и получено свидетельство (в котором отсутствует отчество). При вхождении Крыма в состав РФ, я получил паспорт гражданина РФ, в котором указали отчество согласно свидетельства о рождении. Мне отказали оформлять право собственности по российскому паспорту, в связи в возникновением разночтений в паспорте российском и свидетельстве о праве собственности (отсутствие отчества в свидетельстве). Я был вынужден поставить на кадастровый учёт свою собственность по украинскому паспорту. В данное время у меня возникла острая необходимость во внесении в реестр учета недвижимости данных по российскому паспорту (с отчеством). Какие действия мне надо предпринять, чтобы решить вышеуказанный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в Росреестр (МФЦ) заявление о внесении изменений в сведения о правообладателе. Приложите копию паспорта гражданина РФ и копию свидетельства о рождении. При подаче заявления предъявите подлинники этих документов.

Свидетельства о гос. регистрации права собственности на недвижимость отменены в 2016 году. После внесения изменений о правообладателе возьмите Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект недвижимости или Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах правообладателя (ФИО).

Подать заявление о внесении изменений в ЕГРН. Если сделают приостановление, то либо обжаловать через суд решение Росреестра, либо обращаться в суд с иском об установлении юридически значимого факта.