Pотерпевший планирует подать в суд на виновника ДТП после того, как страховая компания недостаточно компенсировала его ущерб

• г. Ярославль

Потерпевший в ДТП утверждает что страховая ему начислили 136000, а ремонт будет стоить 700000, теперь звонит и говорит что будет подавать в суд на виновника, может ли он подать в суд чтобы ему виновник выплатил оставшуюся сумму. И как действовать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Да, потерпевший может подать в суд на виновника в ДТП только для возмещения разницы между восстановительным ремонтом с учётом износа тс и без учёта износа.