Применение статьи 149 ГПК РФ в соответствии с нормами материального права

• г. Нижний Новгород

Принимая во внимание изложенное и в соответствии с, руководствуясь ст. 149 ГПК РФ,

(указать нормы материального права)

какую норму права нужно указывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, какой Вы документ готовите?

Возражение на иск направленный в мою сторону.

Можно никакую норму не указывать. Это ни на что не влияет.

Никакую. В СОЮ вы можете вобще не ссылаться на нормы права.

Пишите заголовок - Отзыв на исковое заявление

Далее описываете свою позицию, в которой выражаете несогласие с иском

В конце - на основании изложенного, прошу отказать в иске в полном объеме.

В таком случае Вам достаточно сослаться на ст.ст. 35 и 149 ГПК РФ, также Вы вправе ничего не указывать. Указывать нормы материального права в резолютивной части документа не уместно.